Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Директоры ГУП ЖКХ Якутии провели выездное совещание в Борогонцах


Делегация ГУП "ЖКХ РС (Я)" посетила Усть-Алданский и Таттинский районы республики - главной целью стало решение рабочих вопросов и обмен опытом.

Подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии

Глава Усть-Алданского района Алексей Федотов поблагодарил работников коммунального хозяйства за добросовестный труд. Были обсуждены и финансовые вопросы, а также грядущий отопительный сезон. Трехстороннее соглашение о взаимодействии подписали глава улуса Алексей Федотов, первый замминистра ЖКХ и энергетики Гаврил Левин и замдиректора ГУП ЖКХ по финансам Степан Ильин. После чего вся делегация отправилась в село Туналы, где посетили квартальную котельную «Восток» и побывали в доме у рационализатора, слесаря котельной Юрия Троева.

Рационализатор Юрий Троев о проделанной работе

Его пытливый ум и золотые руки позволили модернизировать печь в котельной, что уменьшило зольность, повысило КПД почти в два раза. Как скромно говорит сам рационализатор: «Дополнительные воздухоотводные отверстия увеличили КПД, помогают полному выгоранию топлива, что дает на выходе экономию. Дома я сделал себе печь по такому же принципу, перезимовал первую зиму, в минус 50, мои 160 квадратов всегда в тепле. Конечно, с эксплуатацией я вижу некоторые недочеты. Буду работать над ними».

Для коллег он провел презентацию, где схематично все объяснил, ответил на вопросы. А коллег же интересовало, получил ли он премию, на что директор Усть-Алданского филиала Афанасий Готовцев ответил, что он имеет плюс 20% к зарплате.

Наталья БОРИСОВА, ЯСИА

Опубликовано: 29 сентября 2015








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ