Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

В Якутске проходит Отраслевая неделя ЖКХ


Первый заместитель генерального директора по экономике и финансам ГУП «ЖКХ РС (Я)» Мария Аргунова приняла участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), прошедшем сегодня в г. Якутске в рамках отраслевой недели ЖКХ.

В совещании под председательством министра Дмитрия Садовникова участвовали руководители и представители республиканских органов власти, руководители территориальных органов, подведомственных учреждений и организаций министерства ЖКХ и энергетики региона.

Открывая заседание, заместитель министра Наталья Сивцева озвучила результаты деятельности министерства за прошлый год, рассказала об основных задачах на 2019-й и ближайшую перспективу.

Кроме того, в ходе мероприятия перед участниками обозначены стратегические задачи развития жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, внедрения системы обращения с твердыми коммунальными отходами и реализации приоритетного проекта «Чистая вода».  

По сообщению пресс-службы министерства ЖКХ и энергетики региона, в рамках недели ЖКХ пройдут семинар-совещание для управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований, а также участники мероприятий посетят крупные предприятия коммунального хозяйства и энергетики Якутии.

Одним из значимых мероприятий станет прямой эфир на каналах НВК «Саха» и «Якутия 24», где первый заместитель председателя правительства республики Алексей Колодезников, министр ЖКХ и энергетики Дмитрий Садовников ответят на актуальные вопросы от населения.  

Завершится неделя ЖКХ торжественным заседанием общественности к профессиональному празднику работников отрасли.

 

Опубликовано: 12 марта 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ