Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Работники ЖКХ Якутии обучаются применять надежные приборы учета


Сегодня в исполнительной дирекции ГУП «ЖКХ РС (Я)» специалисты производственных филиалов обучаются использованию современных ультразвуковых расходомеров жидкости, предназначенных для оперативного измерения объемов расхода воды с помощью накладных датчиков без вскрытия трубопровода.

По сообщению специалистов производственно-технического управления ГУП «ЖКХ РС (Я)», такие приборы позволяют выявить фактический расход воды в сетях и применяются с целью режимной наладки теплоснабжения.

Инженерно-технические работники филиалов обучаются в два этапа. Представители компании по производству и обслуживанию приборов учета - ООО «ТД Взлет» рассказали коммунальщикам о принципах работы устройства. Практические занятия будут проведены в столичной котельной «ДСК №19 – Воинская часть» на сетях тепло- и водоснабжения.

Кроме того, с целью повышения эффективности технико-экономических показателей для производственных филиалов предприятия приобретено и другое специализированное оборудование: газоанализаторы, тепловизоры, дальномеры и пирометры.

Опубликовано: 26 марта 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ