Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Медицинские организации Якутии задолжали коммунальщикам более 260 млн рублей


Одним из проблемных вопросов в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду является накопившаяся задолженность за поставленные коммунальные услуги объектов социальной сферы.

По состоянию на 1 июля, задолженность медорганизаций за коммунальные услуги составила 265 млн рублей, сообщает ЯСИА пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

По информации генерального директора ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталия Чикачева на заседании Штаба по подготовке к отопительному сезону, задолженность объектов здравоохранения перед предприятием составила 150 млн. рублей. Наибольшая задолженность зафиксирована по линии здравоохранения в Верхоянском районе – 53 млн рублей, Анабарском районе – 10 млн рублей, Верхневилюйском – 13 млн рублей, Горном – 14 млн рублей.

По словам представителя министерства здравоохранения, текущую задолженность планируется погасить до конца текущего года.

Также существуют проблемы по задолженности за коммунальные услуги по местному бюджету. Объекты муниципального значения задолжали ГУП «ЖКХ РС (Я)» 72 млн рублей. Основными должниками являются Абыйский, Булунский, Мегино-Кангаласский, Нижнеколымский и Томпонский улусы.

Обращаясь к главам муниципальных образований, министр ЖКХ и энергетики Дмитрий Садовников отметил, что кредиторская задолженность за коммунальные услуги сказывается на ремонтной программе предприятий по подготовке к отопительному сезону.

 

Опубликовано: 15 августа 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ