Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

С 1 сентября повысили заработную плату работников ГУП «ЖКХ РС (Я)»


В ГУП «ЖКХ РС (Я)» подписали дополнительное соглашение к коллективному договору, предусматривающее повышение заработной платы работников, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Якутии.

По информации председателя Объединенной территориальной профсоюзной организации предприятия Сергея Анисимова, проведена большая согласительная работа по повышению зарплаты работников.

«Вопрос о повышении заработной платы работников предприятия поднимался уже давно. Все это время проводилась работа по ее решению. Отправной точкой стала поддержка министра ЖКХ и энергетики республики Дмитрия Садовникова, который на протокольном совещании высказал принципиальное мнение о необходимости повышения зарплаты работников с низкой заработной платой. При поддержке руководства ГУП «ЖКХ РС (Я)» работа была доведена до конца. И вот результат — внесены изменения в отраслевое тарифное соглашение в части повышения тарифных ставок. На основании этого мы подготовили дополнительное соглашение к коллективному договору предприятия. Таким образом, с 1 сентября повышается заработная плата наших работников по всей республике», —  пояснил профсоюзный лидер предприятия Сергей Анисимов.

При этом он отметил, что, исходя из финансовых возможностей, было принято решение распределить повышение тарифной сетки по разрядам. Оно согласовано сторонами социального партнерства: профсоюзом и работодателем.

Опубликовано: 02 сентября 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ