Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Работники ЖКХ тренировались действовать в условиях техногенной аварии


В квартальной котельной «Восток» Мюрюнского участка Усть-Алданского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» 1 октября в рамках месячника гражданской обороны состоялись плановые пожарно-тактические учения с целью отработки действий и слаженности между службами в случае техногенной аварии.

Совместные тренировки организовал производственный филиал предприятия совместно с пожарной частью №1 ОГПС РС (Я) №34 по Усть-Алданскому улусу, дежурными бригадами ГИБДД и скорой помощи.

Согласно легенде в двенадцатом часу дня сработала противопожарная сигнализация. В помещении котельной произошел условный разлив топлива. Затем последовало его возгорание возле второго котла на площади полтора квадратных метра. Об этом дежурный оператор Петр Орлов незамедлительно сообщил по телефону в центральный пункт пожарной охраны. Через три минуты после вызова огнеборцы  оперативно прибыли на место. В течение нескольких минут возгорание было ликвидировано.

По завершении учений обозначено, что все взаимодействующие службы справились с поставленными задачами, прошла успешная отработка практических навыков по ликвидации сложного возгорания и устранении условной техногенной аварии.

Отметим, подобные тренировочные мероприятия проводятся в производственных филиалах ГУП «ЖКХ РС (Я)» регулярно с целью контроля действий персонала и привлеченных служб.  Операторы котельных на жидком топливе периодически проходят подробный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности. При этом каждый год их проверяют на знания производственных обязанностей.

В учениях было задействовано 3 единицы спецтехники, весь личный состав пожарной части №1 с. Борогонцы и 15 работников Усть-Алданского ЖКХ. Условный пожар был ликвидирован, жертв нет, сообщили специалисты филиала.

 

 

 

Опубликовано: 02 октября 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ