Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Егор Аммосов: В сфере ЖКХ работают преданные выбранному делу люди  


 

Работа в отрасли жилищно-коммунального хозяйства требует от ее сотрудников надежности, предельной собранности, соблюдения дисциплины и умения брать на себя ответственность во внештатных ситуациях.

В ГУП «ЖКХ РС (Я)» Егора Аммосова, начальника отдела оперативного реагирования, знает каждый работник. Сегодня, в День гражданской обороны России за личный вклад в развитие отрасли и предприятия ему вручили почетный знак «Ветеран ГУП «ЖКХ РС (Я)»». Как же начинался его трудовой путь в отрасли?

В 2003 году он устроился по приглашению прежнего руководителя в только что созданное предприятие начальником отдела по ликвидации аварийных ситуаций, оставив одноименный пост в МЧС.

«Это был момент становления предприятия, когда функции по ЖКХ муниципалитетов централизовали. Надо было организовать работу. В отделе нас трое, ребята молодые, работоспособные и инициативные. Работу отдела мы начали с составления планов по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проводили предупреждающие и тренировочные мероприятия в случае инцидентов и техногенных аварий», - вспоминает Егор Тарасович.

В последующем функции отдела расширили. В 2005 году в ведение ГУП «ЖКХ РС (Я)» передали аварийно-диспетчерские службы, которые относились к муниципальным образованиям. Так, появилась единая диспетчерская служба предприятия. Усилился контроль над работой объектов теплоснабжения, создали круглосуточные аварийно-восстановительные бригады на местах. Позднее в районах республики организовали дежурно-диспетчерские службы, с которыми сегодня предприятие взаимодействует по обмену оперативной информацией круглые сутки. Кроме этого, работа оперативников в ЖКХ обязывает взаимодействовать с Центром управления кризисных ситуаций и других подразделений МЧС России по РС (Я), с диспетчерскими других ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов и других служб.

Рабочий день Егора Аммосова начинается с раннего утра. «По привычке встаю в 4:30 утра. В седьмом часу выхожу из дома, в 6:36 от моей остановки отходит первый автобус, а в 7:10 я уже на рабочем месте,  -  рассказывает он. - В первую очередь общаюсь с дежурным диспетчером об обстановке в республике. Затем обзваниваю, сначала арктические, потом центральные производственные филиалы. Выясняю обстановку, узнаю, какие рабочие мероприятия у них намечаются, все ли необходимое оборудование и средства имеются в наличии, подготовлены ли человеческие ресурсы для реагирования на любого рода происшествия. Может возникнуть потребность в отправке специалистов из центра с целью наладки оборудования или устранения причин инцидентов».

По специфике своей деятельности возглавляемый Егором Тарасовичем отдел находится в  постоянном контакте по отправке производственно-технических грузов с республиканскими авиакомпаниями и столичным аэропортом. Перевозчики, без шуток, называют его коллегой.

В отделе под руководством Егора Аммосова трудятся три человека. Главным в своей работе он считает – организованность, взаимовыручку, оперативность действий в экстремальных ситуациях, и самое главное, забота о людях. Этим опытом он делится с молодыми специалистами, которые работают в ГУП «ЖКХ РС (Я)». Коллеги ценят и уважают Аммосова за его принципиальное отношение к работе, справедливость, порядочность, высокий профессионализм и готовность прийти на помощь.

«Сегодня работать стало легче. Требование времени, новые технологии и автоматизация помогают в нашей непростой работе. Сама система стала функционировать эффективнее. Специалисты постоянно повышают свой профессиональный уровень, сократилось количество производственных аварий,  используется высокотехнологичное оборудование и программы», - делится Егор Тарасович.

Его поддержка и опора – любимые жена, дочки и внучки. Не смотря на тяжелый график работы, наш герой находит время и для своего любимого хобби – разгадывание кроссвордов, а чтение он считает самым лучшим занятием для ума.

Многотысячный коллектив ГУП «ЖКХ РС (Я)» поздравляет Егора Тарасовича с высокой наградой и профессиональным праздников, желает крепкого здоровья, успехов в труде и безаварийной работы!

 

 

 

 

Опубликовано: 04 октября 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ