Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Руководитель ГУП «ЖКХ РС (Я)» дал ряд поручений после рабочего визита в Томпонский филиал


В п. Хандыга под председательством генерального директора ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталия Чикачева прошла балансовая комиссия по итогам финансово-хозяйственной деятельности Томпонского филиала за 2019 г. После отчетного выступления директора Константина Сайфутдинова участники обсудили основные направления, обменялись мнениями и выработали план приоритетных задач на ближайшее будущее.

В районном центре Виталий Чикачев проинспектировал объем и качество работ в рамках подготовительных мероприятий на объектах теплоснабжения и инженерных сетях. Отмечено, что введенная в прошлом году новая механизированная котельная «АЮГРЭ» мощностью 17,5 МВт первый отопительный сезон отработала хорошо, без сбоев.  Особое внимание возглавляемая им рабочая комиссия обратила внимание на котельные «РИК», «ПМК» 1970-х годов постройки и инженерные сети от котельной «Квартал «В»». В рамках поручения Главы РС (Я)» А.С. Николаева на месте рассмотрен вопрос строительства многомощной котельной на предмет соответствия экологическим нормам с оптимизацией трех существующих теплоисточников и подключения строящихся многоквартирных домов по программе переселения.

В п. Джебарики-Хая Виталий Чикачев посетил карьер вместе с руководством местного угольного разреза, основного поставщика твердого топлива для нужд предприятия. После комиссия ЖКХ осмотрела объекты производственного участка: очистные сооружения, водозабор, теплоисточники «Промотопительная» и  «Дружба». По результатам проверки руководитель предприятия дал поручение курирующим исполнителям внести предложения о техническом перевооружении котельной «Промотопительная» и тепловых сетей от нее.

На данный момент готовность к отопительному периоду Томпонского филиала составляет свыше 69%. В рамках ремонтной программы в котельных «Новая» и «56-квартирный дом» установлены 5 новых котлов КВм-2,5, заменены котлы в котельных «Кескил» и «СХТ». Реконструировано 1,4 км тепловых сетей и 702 м водопровода от котельной «Надежда» в Тополином. На завершающей стадии  работы по укладке 678 м трубопровода в с. Крест-Хальджай. Бригады коммунальщиков районного центра ведут ремонт сетей водоснабжения по ул. Энергетиков. Для прохождения отопительного периода на теплообъектах топливо имеется в полном объеме. В труднодоступные участки уголь завезен.

 

Опубликовано: 17 августа 2020








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ