Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Котельные Момского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» готовы к запуску


На сегодня все теплоснабжающие объекты Момского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» готовы к запуску в очередной осенне-зимний период, сообщил директор Дмитрий Аммосов.

В рамках ремонтной программы на объекте «Школьная» Улахан-Чистайского наслега смонтированы два новых котла, заменено 150 п.м. тепловых сетей. В селе Соболох произвели капитальный ремонт котлов и реконструировали 120 п.г. тепломагистрали. В котельной участка Сайды отремонтированы котлы.  

Кроме того, специалистами проверены резервные источники питания на всех объектах. Ремонтные бригады произвели подготовку емкостей к приемке нефтяного топлива в участках Хонуу, Буор-Сысы и Сайды.

Важно сказать, несмотря на сложную ситуацию с лесными пожарами в районе этим летом и участием в их тушении работники Момского ЖКХ выполнили все запланированные мероприятия в рамках подготовительной кампании к зиме.

Отметим, в селе Чумпу-Кытыл по инвестиционной программе ГУП «ЖКХ РС (Я)» продолжается строительство котельной, которая заменит аварийный источник тепла. Новый теплоисточник мощностью 3,75 МВт обеспечит централизованным теплоснабжением все социально значимые объекты и жилые дома села. По информации подрядной организации ООО «РемСтройПроект», пусконаладочные мероприятия запланированы уже осенью.

Между тем, в селе Хонуу с прошлого года реализуются мероприятия по техническому перевооружению котельной «Новая Центральная», от которой хозяйственным способом филиал построил центральный тепловой пункт и тепловые сети по улице Береговой. А начиная с этого подобным способом коммунальщики района строят тепловой пункт от котельной «Квартальная» и тепломагистраль для подключения к центральному отоплению жилых домов по улице Озерная.

Опубликовано: 27 августа 2020








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ