Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Виталий Чикачев: Реализация нацпроекта – новые возможности для обеспечения населения качественной чистой водой


Генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачев в эти дни находится с рабочим визитом в Олекминском районе. В рамках поездки он проверил ход реализации мероприятий по реконструкции водоканала г. Олекминска, проконтролировал готовность объектов тепло- и водоснабжения к отопительному сезону в производственных участках, провел заседание балансовой комиссии по итогам ФХД филиала за отчетный период и встречу с коллективом.

Проект реконструкции водоканала с использованием перспективных технологий водоподготовки в г. Олекминске реализуется в рамках региональной программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология». В настоящее время на объекте проведены подготовительные работы, построен склад реагентов, монтаж дизельной электростанции, завершается строительство модульной котельной и резервуаров исходной и чистой воды.

По информации Виталия Чикачева, модернизация системы водоснабжения в г. Олекминске – один из национальных проектов в стране со сроком реализации на период с 2019 по 2024 гг.

«На сегодня выполнена большая часть мероприятий от плана реконструкции и строительства водоканала в Олекминске по реализации нацпроекта «Экология», запланированных на этот год. По завершении исполнения программы  будет достигнута основная цель по повышению качества питье­вой воды и доведению услуги централизованного водоснабжения до уровня, отвечающего потребностям жизнедея­тельности населения», - отметил руководитель ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В ходе инспектирования объектов Олекминского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» в г. Олекминске и селе Даппарай Виталий Чикачев обсудил ремонтную кампанию и детали производственного процесса с персоналом котельных и руководством филиала.

В обслуживании филиала тепловой пункт и 19 котельных, снабжающих теплом 914 жилых домов, 30 социальных и больше 250 прочих объектов района. В планах подготовки к зиме работники подразделения заменили котловое, насосное и тягодутьевое оборудование, провели плановую зачистку топливных емкостей, реконструировали километр тепловых сетей.

Отметим, в селе Даппарай рабочая комиссия под его руководством приняла полную готовность к новому сезону котельной «Школа», где по ремонтной программе заменили 2 котла, отремонтировали третий, заменили вспомогательное оборудование и произвели ограждение территории. Осенне-зимний период по графику начнется здесь и во всем районе 11 сентября. 

На встрече с коллективом Виталий Чикачев обсудил насущные вопросы Олекминского ЖКХ, пути их решения и планы на ближайшее время. Отмечено, что производственный филиал с поставленными задачами по надежному снабжению потребителей тепловой энергией справляется. Отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности филиала балансовой комиссией принят.

По результатам рабочего визита генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачев поручил курирующим службам внести предложения по модернизации и техническому перевооружению объектов теплоснабжения в Олекминском районе.

 

Опубликовано: 07 сентября 2020








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ