Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Сунтарский филиал ГУП «ЖКХ РС (Я)» расширяет технологические возможности


С сентября этого года Сунтарский филиал ГУП «ЖКХ РС (Я)» использует в производстве портальный станок «Стартик-1А» для плазменной резки металла с числовым программным управлением.

Применение портального станка в производстве решило не только актуальную задачу – ремонт котлового оборудования, но и позволило самостоятельно изготавливать запасные детали, сообщили в Сунтарском ЖКХ.

Рабочая группа из инженеров производственно-технического отдела, персонала аварийно-ремонтной группы и техника-программиста под руководством главного инженера Степана Егорова эксплуатирует станок портального типа для резки всего два месяца и уже виден необходимый результат.

«Вначале специалист ПТО создает в специализированной программе автоматизированного инженерного проектирования Автокад чертеж запасной части с необходимыми параметрами. После этого техник-программист вводит эти данные в компьютер плазменного резака, а ремонтная группа по заданному чертежу вырезает деталь из листового металла», - проинформировал директор филиала Михаил Петров.

Работники Сунтарского филиала уже отремонтировали два котлоагрегата, используя новое специализированное оборудование. До конца года в рамках текущего ремонта они планируют отремонтировать еще четыре единицы котлового оборудования.

 

Опубликовано: 11 ноября 2020








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ