Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Виталий Чикачев: «Коммунальная инфраструктура Среднеколымского улуса требует модернизации»


Генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виталий Чикачев на минувшей неделе посетил с рабочим визитом Среднеколымский улус. Рабочая комиссия ЖКХ совместно с главой Евгением Слепцовым побывала во всех сельских поселениях улуса.

По плану работа комиссии в Мятисском 1-м, Сень-Кюельском, Алазейском, Байдинском, Кангаласском 1-м, Кангаласском 2-м, Мятисском 2-м, Березовском и Хатынгнахском наслегах сопровождалась посещением производственных участков предприятия, социально значимых объектов, встреч с главами и населением. В ходе встреч с жителями представители предприятия и органов местного самоуправления обсудили актуальные задачи, выявили причины возникновения проблемных вопросов и способы их решения.  

Виталий Чикачев проинформировал о результатах модернизации коммунального хозяйства улуса в рамках программ ГУП «ЖКХ РС (Я)». «С 2012 года по инвестиционной программе в Среднеколымском улусе построены и реконструированы восемь котельных общей мощностью 69,4 МВт, за пять лет к сетям централизованного теплоснабжения присоединено 406 индивидуальных жилых домов. Сегодня необходимо продолжить модернизацию теплоисточников с целью их умощнения и присоединения новых объектов», - пояснил генеральный директор.

Он отметил, что будут продолжены мероприятия в рамках технического перевооружения котельной «Южная». Кроме того, планируется реконструкция водоочистной и канализационно-очистной станций в г. Среднеколымске, мероприятия по разработке проектно-сметной документации для которых включены в инвестиционную программу предприятия. 

После осмотра объектов в г. Среднеколымске проведено совещание с коллективом Среднеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)», где рассмотрели вопросы прохождения осенне-зимнего периода, приобретения новой специализированной техники, предстоящей ремонтной кампании, промышленной безопасности и охраны труда, обеспечения топливно-энергетическими ресурсами и производственно-техническими материалами.

Опубликовано: 13 апреля 2021








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ