Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Коллектив Верхневилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» присоединился к акции «Чистые берега Евразии»


Работники Верхневилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» в рамках проведения Всемирного дня охраны окружающей среды в начале июня присоединились к акции «Чистые берега Евразии».

Коллективы производственных участков Верхневилюйского ЖКХ ежегодно проводят субботники на водных объектах, эксплуатируемых филиалом. И уверены: «Если мусор не убирать, он подберется к тебе…». По традиции коммунальщики сел Хоро и Кентик убрали от мусора участки береговой линии реки Вилюй, в селе Меик очистили территорию вокруг озера Эбэ, в селе Тобуя – озеро Оймогос, в селе Балаганнах – озеро Элгээн, в селе Хомустах – озеро Буор-Колуйэ.

«Мы используем воду из рек и озер, поэтому очень важно соблюдать чистоту берегов. Каждый из нас обязан помогать природе, сформировать бережное отношение людей к ней и водным ресурсам. Чтобы защитить водоемы от загрязнения, прежде всего, надо прекратить мусорить на берегах и в самих водоемах», - отметили в филиале.

Акция «Чистые берега Евразии» проводится Международной Ассоциацией озерных регионов и Всероссийским обществом охраны природы. «Чистые берега Евразии» - это долгосрочная инициатива, способствующая формированию экологической культуры и бережного отношения к водным объектам.

Опубликовано: 10 июня 2021








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ