Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

В Таттинском улусе реализация мероприятий по инвестиционной программе идет по плану


Рабочая группа ГУП «ЖКХ РС (Я)» под руководством заместителя генерального директора по ТЭР и стратегическому развитию ГУП «ЖКХ РС (Я)» Льва Сорова посетила Таттинский улус. Где проверила ход реализации мероприятий в рамках инвестиционной программы предприятия и запуск теплоисточников в отопительный сезон.

В ходе визита комиссия посетила объекты теплоснабжения в районном центре и наслегах. Так, сегодня завершен первый этап строительства котельной «Квартальная» с оптимизацией котельных «СДК», «Школа» и «Больница» в селе Дебдиргэ. На завершающей стадии проект возведения механизированной котельной «Центральная» с сетями теплоснабжения и водоснабжения в селе Усть-Татта, заменившей устаревший теплоисточник. Также проинспектирован  механизированный объект и инженерные сети от него в селе Кыйы, где оптимизированы три объектовые котельные: «Больница», «Школа» и «СДК».

Как сообщил Лев Соров, план инвестиционной программы ГУП «ЖКХ РС (Я)» по Таттинскому улусу на 2021-2023 годы включает мероприятия по увеличению производственных мощностей и использовании местных видов топлива. «С 2021 года в Таттинском улусе построены 20 котельных общей установленной мощностью 148,92 МВт. За пять лет к сетям централизованного теплоснабжения подключено 1189 жилых домов в 14 наслегах улуса. В ближайшие два года запланировано строительство механизированных котельных с тепловыми сетями в селах Чымнаи и Чычымах, котельной и сетей от нее в селе Боробул, которые заменят устаревшие источники теплоснабжения. В настоящее время разрабатывается проект строительства водозаборных сооружений в районном центре», - проинформировал он.

Кроме того, комиссия предприятия встретилась с коллективами производственных участков, где обсудили ход подготовки к отопительному сезону и его прохождение. Отмечено, с целью успешного прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов по ремонтной программе работниками Таттинского филиала заменены шесть единиц котлового оборудования на объектах, произведен капитальный ремонт инженерных сетей в селах Ытык-Кюель и Баяга общей протяженностью около километра.

Опубликовано: 14 сентября 2021








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ