Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Виталий Чикачев проверил ход подготовки объектов Мегино-Кангаласского филиала ГУП "ЖКХ РС (Я)"


Рабочая группа ГУП «ЖКХ РС (Я)» во главе с генеральным директором Виталием Чикачевым посетила объекты котельного хозяйства Мегино-Кангаласского производственного филиала предприятия.

По сообщению специалистов филиала, подготовка к отопительному сезону на завершающей стадии. На сегодня готовность теплоснабжающих объектов в районе – свыше 90 процентов. В межотопительный период работники филиала заменили насосное и вспомогательное оборудование в теплообъектах. Произведен капитальный ремонт магистральных тепловых сетей во всех 32 производственных участках Мегино-Кангаласского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В ходе поездки рабочая комиссия осмотрела строящиеся по инвестиционной программе предприятия тепловые источники. Так, в селе Техтюр реализуется проект по техническому перевооружению котельной "Центральная", которую реконструируют под твердое топливо. К обновленному теплоисточнику мощностью 5,8 МВт по софинансированию с муниципальным образованием планируют подключить одиннадцать частных домов. На текущий момент завершены работы по устройству перегородок, кровли, обустроен бетонный фундамент под дымовые трубы.

В селе Елечей комиссия ознакомилась с ходом строительства нового блочно-модульного теплового источника мощностью 2,79 МВт, который заменит устаревшую котельную малой мощности на нефтяном топливе. Строительные бригады филиала на данном этапе осуществляют обустройство фундаментов под насосную станцию с резервуарами, затем начнут монтаж модульной котельной установки.

После рабочая группа посетила строящуюся котельную в селе Россолода мощностью 4,64 мегаватт, которая оптимизирует котельную на жидком топливе. Здесь строительно-монтажные бригады продолжают обустройство фундамента и установку дымовых труб.

Как отметил генеральный директор предприятия Виталий Чикачев, ввод новых тепловых источников запланирован в течение осенне-зимнего периода. «Показатель готовности объектов Мегино-Кангаласского филиала к вхождению в отопительный сезон высокий. Тепло потребителям района будет подано согласно графику 9 сентября. Строительство объектов по инвестиционной программе продолжается в плановом режиме. Важно, новые и реконструированные теплообъекты будут работать на угле с оптимизацией котельных на дорогостоящем жидком топливе. До ввода в эксплуатацию новых котельных, существующие в рабочем режиме будут производить тепловую энергию», - сообщил он.

Кроме того специалисты ГУП «ЖКХ РС (Я)» посетили котельную «Большой Абалах» п. Нижний Бестях, где необходима срочная реконструкция объектов котельного хозяйства. Емкостной парк и насосная станция находятся в аварийном состоянии, в связи с обвалом грунта под ними этим летом. На месте принято решение и даны поручения о переносе объектов – двух пожарных и одной водяной емкостей и станции с насосным оборудованием.

Опубликовано: 30 августа 2019








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ