Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Поздравляем с юбилеем директора Жиганского филиала Александра Михайлова!


В середине июле отметил свой 65-летний юбилей наш уважаемый коллега, руководитель Жиганского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» Александр Михайлов.

Александр Витальевич Михайлов родился в 1955 г. в г. Шахты Ростовской области. После окончания ПТУ в 1974 г. начал свой трудовой путь электрослесарем шахты «Анютинская». В 1984 г. приехал в Якутию. В 1987 г. приступил к работе машиниста котельной на твердом топливе РПП «Якуткоммунэнерго» в Верхневилюйске. С июля 1989 г. - мастером, с сентября 1991 г. – старшим мастером, а с июля 1992 г. – начальником производственного участка. В 1991 г. он окончил Новочеркасский политехнический институт.

В июле 1997-го он возглавил ООО «Колор» - компания по строительству, реконструкции и капитальному ремонту котельных, тепловых сетей и котельного хозяйства. В период с 2002 по 2006 гг. занимал должность директора ООО «Севремонт». А с июля 2006-го Александр Михайлов возглавляет одно из передовых производственных подразделений – Жиганский филиал ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Под его руководством жилищно-коммунальное хозяйство района постоянно развивается - реализуются масштабные проекты по строительству и модернизации объектов, эффективно применяется опыт коллег из других регионов. В районе построены новые котельные: «Авиапорт», «65 лет Победы», квартальные котельные в участках Кыстатыам и Баханы. В 2018 году в районном центре запустили новый водозабор. Продолжается строительство котельной «Таежная». В будущем году запланировано строительство новой котельной участка Бестях.

«Ответственной, справедливый, требовательный, человек слова и дела», - так говорят о нем коллеги. Благодаря своим профессиональным и человеческим качествам, достойному образу жизни, Александр Витальевич обрел всеобщий авторитет и уважение среди друзей, коллег, руководства и жителей района. Он сумел зарекомендовать себя как умелый руководитель филиала предприятия ЖКХ, коллектив которого успешно справляется с поставленными задачами, обеспечивая надежным и бесперебойным теплоснабжением потребителей.

Александр Витальевич за свой долгий путь в отрасли ЖКХ отмечен многими государственными наградами, грамотами и благодарственными письмами отраслевых учреждений и ведомств. Он – Почетный работник ЖКХ РС (Я), Заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), Ветеран ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Все свое свободное время Александр Михайлов посвящает семье. С женой они воспитали четырех прекрасных дочерей. Сейчас помогают в воспитании семерых внуков. Как и у многих мужчин-северян, его любимым делом все эти годы остается рыбалка и охота. Находясь на природе, у него появилось еще одно увлечение – фотографирование.

Наш дружный многотысячный коллектив от всей души поздравляет Александра Витальевича с замечательным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, профессиональных успехов, удачи во всех начинаниях, счастья и благополучия!

Опубликовано: 28 июля 2020








Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ