Личный кабинет

Государственное унитарное предприятие
«ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)»

АКЦИЯ

Теплый праздник устьалданцев


Усть-Алданский район формально относится к группе центральных районов республики, расположен в междуречье Лены и Алдана. Но, судя по транспортной схеме, его вполне можно отнести к числу отдаленных. Летом со столицей республики он связан паромной переправой Кангалассы—Соттинцы, зимой — ледовым автозимником. Все остальные дороги здесь — местного значения. Так что с наступлением теплого времени по многим из них можно пробраться разве что на тракторах или лошадях.

Опубликовано: 20 декабря 2012

Инвестиционная программа ГУП «ЖКХ РС(Я)» решит основные проблемы отрасли


Итоги проверки эффективности использования ГУП «ЖКХ РС(Я)» финансовых средств, направляемых на модернизацию и развитие отрасли, подвел Департамент мониторинга и контроля Администрации президента и правительства республики на заседании 11 декабря.

Опубликовано: 12 декабря 2012

Газ работает на нас. К новому году с новыми котельными


Вся прошедшая неделя ознаменовалась открытием новых котельных почти на всей территории нашей республики. Так что с уверенностью можно сказать, что курс на обновление, принятый Министерством коммунального хозяйства, в частности, ГУП «ЖКХ РС (Я)», продолжает выдерживаться. По программе на период до 2017 года должны быть построены 374 котельных. Если в прошлом году были введены в строй 30, в нынешнем должно быть принято в эксплуатацию 60 новых объектов.

Опубликовано: 10 декабря 2012

Обеспечение теплом — на уровень ХХI века


Как всегда с приближением холодов все острее встает проблема обеспечения теплом. О том, как эта проблема решается тружениками ГУП ЖКХ РС(Я), значительная часть объектов теплоснабжения которого расположена за полярным кругом, рассказывает первый заместитель генерального директора предприятия Ю.А. Хмельницкий.

Опубликовано: 23 сентября 2011







Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ